Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре закончился турнир «Samara Open»

Турнир «Samara Open»
В Самаре завершился турнир по баскетболу «Samara Open»

САМАРА, 29 августа, ФедералПресс. В Самаре завершился турнир по баскетболу 3x3 «Samara Open 2020». Он был посвящен памяти заслуженного тренера СССР Юрия Тюленева.

Турнир стал самым продолжительным в истории, он длился 12 часов. В категории 18+ у женщин выиграла команда БК «Самара». В финале она обыграла коллектив «Дрим-Тим» со счетом 8:5. Мужчины из команды «Три звездочки» завоевали главный приз. Участники приехали из Москвы. В решающем поединке команда оказалась сильнее БК «Самара» – 21:14.

Кроме спортивных мероприятий на турнире собравшихся зрителей развлекали самарские музыканты, состоялся конкурс трехочковых бросков, а также «Слем-данк контест» и Матч звезд самарского баскетбола.

Спортсмены считают, что организация турнира в этом году прошла на высоком уровне. В мероприятии приняли участие 120 команд – 480 человек. На турнире разыграли призы в 10-ти возрастных категориях. Организаторы отметили, что спортивное мероприятие полноценно способствует развитию спорта, привлечению к занятиям физкультурой и спортом детей и молодежи. Это важнейший элемент стратегии лидерства губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, сообщает «Sova.Info».

Напомним, губернатор региона записал обращение к гостям и участникам турнира. Он поприветствовал всех на «крупнейшей площади Европы». Турнир проходил на площади Куйбышева.

Фото: Леонид Кошман / Sova.Info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.