Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области поликлиники могут перейти на круглосуточный режим

К этому приведет увеличение числа пациентов
К этому приведет увеличение числа пациентов

САМАРА, 13 октября, ФедералПресс. К этому приведет увеличение числа пациентов.

На заседании регионального оперативного штаба обсуждали рост числа пациентов, которым необходимо оказывать медицинскую помощь. В связи с этим власти предложили ввести в поликлиниках круглосуточный режим работы. О такой возможности сообщил глава министерства здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Министр рассказал, что в настоящее время серьезно увеличивается нагрузка на медицинскую сферу, становится все больше пациентов, которым необходимо назначить лечение в медучреждении или на дому.

В данное время обработка обращений людей в поликлиники производится в тот же день. В планах – ежедневное обсуждение ситуации с главными врачами поликлиник и станций скорой помощи. Если же все вызовы за рабочий день отработать не удастся, придется вводить круглосуточный режим работы поликлиник. Так получится обслужить больше пациентов. Некоторые мобильные бригады, помогающие врачам в медучреждениях, начали работать в тестовом режиме. Об этом сообщает Самарское областное вещательное агентство.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.