Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарское УФАС оштрафовало «ЭкоСтройРесурс» на 825 тысяч рублей

Регоператор неверно рассчитывал плату за обращение с ТКО
Регоператор неверно рассчитывал плату за обращение с ТКО

САМАРА, 11 ноября, ФедералПресс. Причина штрафа – компания «ЭкоСтройРесурс» злоупотребляла доминирующим положением. Регоператор неверно рассчитывал плату за обращение с ТКО.

Как стало известно, самарский регоператор «ЭкоСтройРесурс» оштрафован на 825 тысяч рублей. Постановление об административной ответственности вынесло региональное управление ФАС России.

Выяснилось, что «ЭкоСтройРесурс» злоупотребил своим доминирующим положением. В прошлом году, рассчитывая ежемесячную плату за услуги по обращению с мусором, в медицинских учреждениях за объем расчетных единиц брали цифры за прошлый год. Это не соответствовало действительности. Необходимо было учитывать не годовое, а ежемесячное количество посетителей. Так, сумма, необходимая к выплате, была завышена в 12 раз. Тариф составил 29908 рублей и 134586 рублей для разных клиник.

В данный момент регоператору выдано предписание о совершении противоправных действий. Осуществлять расчеты с медицинскими клиниками компании запретили. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Металлургический районный суд вчера удовлетворил иск Росприроднадзора и природоохранного прокурора к Челябинскому металлургическому комбинату. За сброс недостаточно очищенных вод в Миасс комбинат должен заплатить 47,7 миллиона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.