Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
1

В Самаре возникли проблемы с разблокировкой социальных карт пенсионерам

Транспорт
Жители региона не могут добиться того, чтобы им разблокировали социальные карты

САМАРА, 19 октября, ФедералПресс. Жители региона, которые сделали прививку от коронавируса, не могут добиться того, чтобы им разблокировали социальные карты. Об этом рассказал глава региона Дмитрий Азаров.

«Есть случаи, когда люди старшего возраста вакцинированы или переболели, а транспортные карты им заблокировали. У них нет QR-кодов на руках, зачастую нет и смартфонов, с помощью которых они эти коды могут предоставить. Перед принятием решения по транспортным картам мы об этих моментах говорили, но, очевидно, что работа не была поставлена должным образом», – сообщил губернатор.

Азаров поручил быстро решить проблему, чтобы пожилые люди, прошедшие вакцинацию, смогли пользоваться картами. К этому должны быть привлечены сотрудники региональных министерств – здравоохранения, социально-демографической и семейной политики, а также социальные службы и волонтеры. Губернатор велел сделать это в кратчайшие сроки.

Уже сейчас в регионе работает горячая линия по вопросам пользования картами. В будние дни все желающие могут позвонить по номеру: 334-45-41.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с 14 октября в Самарской области начали блокировать социальные проездные пенсионеров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.