Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Два самарских проекта получили Всероссийскую премию «Время молодых»

Молодежь
В финале победили и два самарских проекта – «Самокат» и «iВолга»

САМАРА, 16 декабря, ФедералПресс. В Москве сообщили итоги премии молодежных достижений. Проект проводился в первый раз, заявки на него подали более 3 тысяч человек. В финале победили и два самарских проекта – «Самокат» и «iВолга».

«Для нашей системы молодежной политики важно, что все ее уровни проходят проверку форумом «iВолга» и находятся в постоянном творческом поиске новых методов работы, можно сказать, «прокачивают свои мускулы». И поэтому ежегодно нам удается добиваться новых достижений, создавать уникальные форматы», – отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Молодежный образовательный форум ПФО «iВолга» победил в номинации «Окружная форумная дирекция» направления «Время возможностей». Глава региона напомнил о том, что сам проект направлен на поддержку молодежных инициатив в Самарской области, повышения компетенций и воспитание патриотизма. С каждым годом количество его участников только растет. Он становится местом притяжения талантливой и яркой молодежи.

«Благодаря слаженной работе и личному вкладу каждого члена нашей команды мы смогли завоевать эту награду. В 2022 году «iВолга» пройдет в 10 юбилейный раз, поэтому впереди нас ждет много плодотворной работы, чтобы еще раз подтвердить, что «iВолга» – лучший форум», – отметила директор форума «iВолга» Кристина Гнатюк.

Одним из победителей стал проект «Самокат», медиа Самарского университета. Он удостоен приза в номинации «Студенческие медиа» по направлению «Голос молодых».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самарской области планируют активно развивать креативные индустрии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.