Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области выявили больше всего пациентов с коронавирусом в Приволжье за сутки

Врачи отмечают подъем заболеваемости в ряде регионов ПФО
Врачи отмечают подъем заболеваемости в ряде регионов ПФО

САМАРА, 14 сентября, ФедералПресс. Врачи региона зафиксировали 1777 заболевших COVID-19 за последние сутки. Такие данные приводит портал стопкоронавирус.рф.

«Также в течение 24 часов 130 человек было госпитализировано с подтвержденным коронавирусом, еще трое скончались», – говорится в сообщении.

При этом в Самарской области за сутки от ковида излечились и были выписаны 2148 человек. Коллективный иммунитет в регионе составляет 9,4%.

На втором месте по суточной заболеваемости коронавирусом находится Пермский край – здесь за 24 часа выявили 1263 пациента, еще двое скончались от вирусной инфекции. Третье место занимает Нижегородская область – врачи зарегистрировали в регионе 855 ковидных пациентов и четыре смерти от последствий заболевания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области карантин по коронавирусу и ОРВИ ввели в пяти школах и 13 детских садах.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.