Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарский губернатор рассказал о работе горячей линии по вопросам мобилизации

Специалисты горячей линии помогают ответить на актуальные вопросы
Специалисты горячей линии помогают ответить на актуальные вопросы

САМАРА, 3 ноября, ФедералПресс. Глава Самарской области Дмитрий Азаров встретился в Москве с заместителем главы правительства РФ Дмитрием Чернышенко. В ходе встречи обсуждались наиболее важные вопросы, в частности поддержка военнослужащих и их семей. Для этой категории граждан работает специальная горячая линия.

«В Самарской области кол-центры горячей линии 122 работают без сбоев, субъект укладывается в нормативы по времени дозвона. Благодарю за четко выстроенную работу. Сейчас необходимо сосредоточиться на информировании и предоставлении мер поддержки мобилизованным гражданам и их семьям, выстроить качественную обратную связь с гражданами», – сообщил Дмитрий Чернышенко.

Позвонить на горячую линию можно, набрав номер 122 (кнопка 1 «Частичная мобилизация»). С 24 сентября на нее уже поступило более 23,5 тыс. обращений, все они были оперативно обработаны. Жители региона спрашивали о представлении льгот семьям военнослужащих, возможности переоформления ИП, предоставлении кредитных каникул, порядке выплаты алиментов после призыва на службу. В каждом конкретном случае давался развернутый ответ, при необходимости привлекали экспертов из разных сфер.

Кроме вопросов мобилизации и поддержки семей военнослужащих политики затронули тему реализации национальных проектов и развитие туризма в регионе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Дмитрий Азаров встретился с Дмитрием Чернышенко.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.