Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Мистер Сидр» делали из спирта, украденного со склада самарского МВД

полиция
Правоохранители устанавливают, были ли у арестованных сообщники

САМАРА, 8 июня, ФедералПресс. Полицейские установили, что производители смертельного сидра готовили алкоголь из спирта со склада полиции. Об этом сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Сотрудники МВД России провели масштабный комплекс мероприятий по установлению каналов поступления в нелегальный оборот опасной для жизни алкогольной продукции», – говорится в сообщении.

Выяснилось, что со склада МВД по Самарской области была украдена изъятая ранее при проверке партия спирта. Продукт хранился там с 2012 года.

В деле, по предварительным данным, оказались замешаны двое жителей Самары и сержант полиции, который должен был охранять склад, но вместо этого пропустил преступников на его территорию. Сейчас подозреваемые задержаны. Правоохранители устанавливают, были ли у арестованных сообщники.

Из-за дела о смертельном сидре министр внутренних дел России Владимир Колокольцев принял решение уволить замначальника МВД по региону генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова и начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Самарской области» полковника внутренней службы Александра Ремнева.

Советуем также почитать материал «ФедералПресс» о том, что в Чувашии осудили участников группировки, продававшей смертельный алкоголь.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.