Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Медики рассказали о состоянии отравившейся сидром курганской школьницы: «Прогнозы неутешительные»

больница
Отравившаяся сидром курганская школьница остается в коме

КУРГАН, 7 июня, ФедералПресс. Девушка из Курганской области, которая отравилась сидром 4 июня, так и не приходила в сознание. Врачи дают неутешительные прогнозы.

«[У девушки] полиорганная недостаточность. То есть там не только церебральная недостаточность, не только кома, но и сердечная недостаточность выраженная, пациентка находится на больших дозах адреналина. К сожалению, прогнозы неутешительные», – сообщил завотделением анестезиологии и реанимации курганской больницы имени Красного Креста Вадим Комогоров.

Доктор рассказал телеканалу ГТРК «Курган», что к ним в больницу пациентку доставили 5 июня утром из Шумикинской ЦРБ. Медики подозревали у нее отравление медикаментозными препаратами и проводили детоксикационную терапию. Позже стало известно об употреблении девушкой сидра.

17-летняя школьница в сознание так и не приходила.

Ранее, напомним, мы рассказывали о том, что в Шадринске была обнаружена крупная партия сидра из Самарской области. Сейчас она под охраной полиции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.