Top.Mail.Ru
Экология
Саратовская область
0

Саратовский цементный завод прокомментировал информацию об утечке нефти

река
Представители завода в Вольске заявили, что утечка устранена.

САРАТОВ, 25 октября, ФедералПресс. На цементном заводе объяснили причины утечки нефти.

Представители завода в Вольске заявили, что утечка устранена.

Как пояснили на предприятии «Холсим», руководство завода в курсе произошедшего ЧП. Об утечке доложено руководителю Вольского района. Специалисты отобрали пробы воды, провели осмотр стоков. Рабочие поставили специальные боны, которые не дают увеличиваться площади загрязнения.

Как утверждают на предприятии, вероятно, причиной утечки стало загрязнение систем, которое было еще в советское время. Сейчас специалисты выясняют точные причины ЧП.

Сейчас на заводе реконструируется система водостоков. После реализации проекта все промышленные стоки на заводе станут очищаться и использоваться повторно, сообщает «Взгляд-инфо».

Об утечке нефтепродуктов в реку стало известно от жителей Вольска, которые заметили масляное пятно на поверхности реки. Инспекторы саратовского министерства природных ресурсов выезжали на место утечки и составили акт.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.