Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове девушка на допросе плеснула в лицо следователю кислотой

По этому факту проводится доследственная проверка
По этому факту проводится доследственная проверка

САРАТОВ, 21 июля, ФедералПресс. По этому факту проводится доследственная проверка.

Нападение на следователя по особо важным делам СУ СК России по Саратовской области произошло утром 20 июля на проходной здания, где сотрудник работает. Стало известно, что нападавшей была 15-летняя подозреваемая по факту оскорбления представителя власти. Девушка пришла на допрос в сопровождении бабушки.

Ранее она, будучи в нетрезвом состоянии, якобы оскорбила полицейского на улице. Придя на допрос, девушка плеснула уксусной кислотой в лицо следователю. Бутылку она принесла с собой на допрос. После этого подозреваемая убежала, ее разыскивает полиция.

Теперь 15-летней жительнице Саратова грозит обвинение сразу по двум статьям – добавилось применение насилия в отношении представителя власти. По этой статье наказанием является лишение свободы до пяти лет. По факту нападения начата доследственная проверка.

Для самого пострадавшего быстро вызвали скорую помощь и госпитализировали, однако его жизни ничего не угрожает. Об этом сообщает издание «Версия Саратов».

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.