Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги преступник набросился на судью во время заседания

В Лабытнанги преступник набросился на судью во время заседания
В Лабытнанги преступник набросился на судью во время заседания

ЛАБЫТНАНГИ, 20 июля, ФедералПресс. Нападавший ранее получил пожизненный срок и сидит в тюрьме.

В Лабытнанги преступник набросился на судью во время заседания. Происшествие случилось 3 июля текущего года в процессе рассмотрения нескольких дел. Обвиняемыми выступали два человека, один из которых совершил нападение, сообщает пресс-служба ямальского следственного управления СКР России.

На суде рассматиривались одновременно несколько дел. Подсудимые обвинялись в подделке документов, мошенничестве и в подготовке к преступлению.

Сообщается, что 39-летний преступник был ранее осужден и имеет пожизненный срок. Ранее он был неоднократно судим, по факту нападения на судью возбуждено новое уголовное дело в отношении рецидивиста. На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства совершенного совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Лабытнанги и соседнем поселке Харп находится несколько колоний строгого режима. В частности, в городе Семи лиственниц расположена ИК-8, которая имеет неофициальное название «Белый медведь».

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.