Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургская епархия проверит данные об издевательстве над детьми в Среднеуральском монастыре

Екатеринбургская епархия проверит данные об издевательстве над детьми в Среднеуральском монастыре
Екатеринбургская епархия проверит данные об издевательстве над детьми в Среднеуральском монастыре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Ранее информацию о насилии над несовершеннолетними рассказали телеведущей Ксении Собчак.

Екатеринбургская епархия начала проверку информации о насилии над детьми в Среднеуральском монастыре. По сообщению пресс-службы, сейчас изучаются сведения о жестоком обращении с несовершеннолетними в период с 2009 по 2010 года. Напомним, что настоятелем монастыря является скандально известный схиигумен Сергий. Ранее о насилии над детьми рассказали телеведущей Ксении Собчак, которая приехала в Свердловскую область снимать фильм о клирике.

«На сегодня установлен круг бывших воспитанников, заявляющих, что в момент нахождения в монастыре к ним применялись недопустимые меры воспитания. Сотрудники епархии на связи с вышеуказанными молодыми людьми, собирают и всесторонне изучают их свидетельства, в том числе, причины, по которым данные обвинения не были преданы огласке ранее», – сообщает пресс-служба епархии.

Однако, как сообщают в СМИ, сразу после этого представители Среднеуральского монастыре опровергли информацию о насилии. По словам сторонников схиигумена Сергия, в монастыре всех детей кормили как нужно.

«Дети получают образование по семейной форме обучения и проходят промежуточную и итоговую аттестацию в частном образовательном учреждении Свято-Симеоновской гимназии Екатеринбурга. Учителя – это монахини и приезжие педагоги», – заявил Всеволод Могучев.

Напомним, ранее в Екатеринбургская епархия прокомментировала нападение неизвестных на Ксению Собчак. По мнению представителей епархии, сейчас в монастыре сложилась «духовно нездоровая обстановка». Сейчас делом о нападении на телеведущую и ее съемочную группу занимаются правоохранительные органы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.