Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Родные умершего пациента устроили разбой в саратовской больнице

Родственники требовали вернуть им тело
Родственники требовали вернуть им тело

САРАТОВ, 31 июля, ФедералПресс. Родственники требовали вернуть им тело.

Инцидент произошел 30 июля около 21:10 в Саратовской городской клинической больнице №1. В это время несколько родственников погибшего пациента ворвались в медучреждение, сломав магнитный замок, и устроили там дебош.

Как выяснилось, пациент поступил в больницу ранее в крайне тяжелом состоянии. Его привезли сотрудники скорой помощи. Врачи сделали ему операцию, пытаясь спасти, но не смогли этого. Он скончался в больнице.

Вечером люди, представившиеся его родными, стали требовать выдать им тело погибшего.

По словам главврача учреждения Евгения Ковалева, медики немедленно вызвали полицейских, а также группу быстрого реагирования, которые приехали в течение пяти минут. Воинствующих саратовцев смогли успокоить, троих участников погрома задержали, а остальные разошлись сами.

Никто из присутствующих не пострадал, но по этому факту все равно будет проведена проверка, обстоятельства и причины инцидента выяснят правоохранительные органы. Об этом сообщает издание «Версия – Саратов».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.