Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Бастрыкин возбудил дело против экс-судьи, сбившей женщину в Саратове

Пострадавшая женщина погибла
Пострадавшая женщина погибла

САРАТОВ, 13 августа, ФедералПресс. Пострадавшая женщина погибла.

Как стало известно, глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин решил возбудить уголовное против женщины, которая ранее занимала пост федерального судьи, а потом вышла в отставку. Дело заведено по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Выяснилось, что инцидент произошел 17 декабря прошлого года. Жительница города Энгельса, работавшая федеральным судьей одного из районных судов Саратова, проезжая на автомобиле Hyundai, не заметила знак «Пешеходный переход» около нерегулируемого перекрестка. Водитель не снизила скорость и наехала на 53-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по переходу. В результате пострадавшую отбросило на встречную полосу. Женщину госпитализировали с серьезными травмами и через неделю она скончалась. Об этом сообщает ТАСС.

11 августа в Магнитогорске произошли сразу две аварии за час. По информации очевидцев происшествия, автомобиль скорой помощи, который вез сбитого мотоциклиста, попал в ДТП.Сначала мужчину на мотоцикле сбила машина. Скорая помощь, прибывшая на место происшествия, забрала мотоциклиста для госпитализации. По пути карету скорой не пропустили и после столкновения с другим авто она перевернулась.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.