Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге виновника ДТП на Малышева не отпустили под домашний арест

В Екатеринбурге виновника ДТП на Малышева не отпустили под домашний арест
В Екатеринбурге виновника ДТП на Малышева не отпустили под домашний арест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Владимир Васильев просил изменить ему меру пресечения.

Сегодня в Екатеринбурге начался процесс над Владимиром Васильевым, который устроил смертельную аварию в августе 2018 года на улице Малышева. Сегодня подсудимый запросил изменить ему меру пресечения на домашний арест. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Васильева обвиняют в угоне транспортного средства без цели хищения и управление им в состоянии опьянения. Сам обвиняемый признался в совершении преступления частично, сообщив, что автомобиль он не угонял и был трезв.

Подтверждения тому, что в момент ДТП Владимир Васильев был под алкоголем или наркотиками, пока нет. Известно, что анализы за обвиняемого сдал его отец – полковник Росгвардии.

Напомним, жуткая авария произошла 4 августа 2019 года на екатеринбургской улице Малышева. На большой скорости, автомобиль, которым управлял Владимир Васильев, влетел в стоящие на светофоре две легковые машины. В результате аварии погибли двое человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.