Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове пожарные тушат трансформаторы на ТЭЦ-2

Очевидцы также сообщили о взрыве, с которого начался пожар
Очевидцы также сообщили о взрыве, с которого начался пожар

САРАТОВ, 2 сентября, ФедералПресс. Очевидцы также сообщили о взрыве, с которого начался пожар.

Как стало известно, в Саратове начался серьезный пожар на территории ТЭЦ-2, по улице Азина, дом 1. Туда направлены пожарные расчеты, они борются с огнем в данное время. Всего выехало одиннадцать бригад МЧС.

Изначально очевидцы услышали хлопок, с которого началось возгорание двух трансформаторных будок на теплоэлектроцентрали. При взрыве и пожаре никто не пострадал, по информации пресс-службы МЧС.

Позже в региональном отделении ПАО «Т Плюс» пояснили, что возгорание трансформатора случилось на турбине №5. В это время происходила пусковая операция. Работа станции не остановлена. Несмотря на пожар, горячую воду в этом районе не перекрывали. Об этом сообщает Взгляд-инфо.

Ранее сообщалось, что сильный пожар произошел в поселке Колтубановский Бузулукского района Оренбургской области 28 августа. Сильный ветерперекинул пламя на жилые дома. Приблизительная площадь пожара – 1700 квадратных метров, сгорело 11 жилых домов и одна нежилая постройка, один дом поврежден. Причиной стала детская шалость.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.