Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Мэрия обязала саратовцев снести опасные гаражи на улице Высокой

В одном из этих боксов год назад нашли погибшей Лизу Киселеву
В одном из этих боксов год назад нашли погибшей Лизу Киселеву

САРАТОВ, 7 сентября, ФедералПресс. В одном из этих боксов год назад нашли погибшей Лизу Киселеву.

Владельцам гаражей по улице Высокой, где в октябре прошлого года нашли убитой 9-летнюю Лизу Киселеву, сообщили о необходимости снести постройки. Всего, по распоряжению администрации Саратова, нужно демонтировать 36 гаражей, признанных самовольными постройками.

В пресс-службе мэрии сообщили, что если хозяева боксов не снесут их за три месяца, их демонтирует комитет по управлению имуществом Саратова. Ранее здесь разгорелся конфликт между собственниками и городской властью. Сотрудники мэрии уже готовы были сносить боксы, но на некоторые из них горожане заявили права. По одной из их версий, снос строений может впоследствии привести к серьезному оползню. Об этом сообщает издание Коммерсант.

Напомним, в одном из этих гаражей в октябре 2019 года нашли тело Лизы, жестоко убитой Михаилом Туватиным. Тогда на поиски ребенка встал почти весь город. Раньше дети часто сокращали дорогу до школы через эти гаражи, сейчас же место считается опасным. Преступник, совершивший убийство девочки, недавно получил высшую меру наказания - пожизненный срок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.