Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Чиновников мэрии Саратова обвиняют в превышении полномочий

Речь идет о нарушениях при решении вопросов благоустройства города
Речь идет о нарушениях при решении вопросов благоустройства города

САРАТОВ, 6 октября, ФедералПресс. Речь идет о нарушениях при решении вопросов благоустройства города.

Как стало известно «ФедералПресс», следственный отдел по городу Саратов СК РФ по Саратовской области выявил превышение полномочий чиновниками из администрации города. По этому факту заведено уголовное дело.

Как выяснилось, 24 августа 2019 года комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Саратова заключил договор с компанией, которая должна была провести работы по благоустройству проспекта Кирова. Подрядчики начали работать с 15 сентября того же года. Они меняли плитку на улице Чапаева (между проспектом Кирова и улицей Дзержинского). При этом стало известно, что работы ведутся на той территории, которая не принадлежит городу, а является частной собственностью.

Благоустройство на частной территории одобрили в мэрии, это делали за бюджетные средства. Всего из федеральной казны на это потратили 6187374 рубля.

Произошедшее вскрылось при проведении прокурорской проверки. Сейчас ведется следствие, выясняются все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.