Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В райцентре Саратовской области ввели режим ЧС

В районном центре Екатериновка загорелась школа
В районном центре Екатериновка загорелась школа

САРАТОВ, 9 февраля, ФедералПресс. В районном центре Екатериновка загорелась школа. Возможной причиной возгорания могла стать неисправная проводка.

«9 февраля на пульт «01» районного поселка Екатериновка поступило сообщение о пожаре в здании средней школы. Здание – трехэтажное кирпичное. По прибытию первых пожарных расчетов было установлено, что горит кровля по всей площади – 870 квадратных метров», - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС Саратовской области.

Во время возгорания в здании не было людей, поэтому никто не пострадал. Уточняется, что сама школа была построена в 1961 году, и с тех пор капитального ремонта в ней не было. Причиной возникновения пожара могла стать старая проводка.

На время выяснения обстоятельств учеников переведут из этого здания в другой корпус. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧСпо региону.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 8 февраля в центре Екатеринбурга из 23-этажного административного здания из-за пожара эвакуировали людей. В офисном центре 1 по 9 этаж загорелись электрощитки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.