Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский губернатор вручил награды родственникам погибших пожарных

Награда
Семьям погибших окажут материальную помощь

КРАСНОЯРСК, 8 февраля, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс передал ордена Мужества семьям сотрудников пожарной охраны регионального главка МЧС России, которые погибли во время тушения пожара на складе автомобильных запчастей в Красноярске.

«Я хочу выразить искренние соболезнования в связи с горем, которое вас постигло и никого из нас не оставило равнодушным. Мы сделаем все, что в наших силах, для того, чтобы помочь вам пережить горечь этой утраты. Имена наших героев – сотрудников пожарной охраны регионального МЧС, навсегда останутся в истории Красноярского края», – подчеркнул Александр Усс.

В пресс-службе краевого правительства «ФедералПресс» сообщили, что губернатор Красноярского края подписал распоряжение о выделении 4 млн рублей из средств резервного фонда региональной казны на оказание материальной помощи семьям всех четверых погибших при пожаре.

Пожар произошел на прошлой неделе – утром 3 февраля. Изначально площадь пожара составляла 800 квадратных метров, но спустя несколько часов она выросла до 3,5 тыс. квадратных метров. Трое сотрудников звена газодымозащитной службы пожарно-спасательной части по охране Октябрьского района Красноярска вошли в горящее здание для поиска людей, которые, по словам очевидцев, могли находиться внутри склада. Внезапно пожар усилился, и обрушилась кровля. Спустя несколько минут пожарные сообщили по рации, что не видят выхода и у них заканчивается воздух в баллонах. В результате трое пожарных и рабочий склада погибли.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении посмертно орденом Мужества трех сотрудников МЧС. С погибшими пожарнымипростятся 9 февраля.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.