Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге владельцы сгоревших офисов оценивают ущерб от пожара

В Екатеринбурге владельцы сгоревших офисов оценивают ущерб от пожара
В Екатеринбурге владельцы сгоревших офисов оценивают ущерб от пожара

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Собственники помещений здания на Белинского, 83, где сегодня утром случился пожар, начали оценивать нанесенный ущерб. Как рассказал «ФедералПресс» предприниматель Андрей Сергеев, сейчас все офисы полностью обесточены и отключены от интернета.

«На полу в коридоре вода. На 13 и 19 этажах. Есть ещё задымленность небольшая. Относительно все более-менее нормально. Естественно полностью выгорели щитовые. Т.е. нет электричества и интернета. Возможно, от дыма и воды больше пострадали центральные офисы, у них двери как раз напротив щитовых», – сообщил владелец помещений.

По словам Андрея Сергеева, на данный момент очень сложно оценить нанесенный ущерб. Однако относительно других этажей, ситуация в его помещениях на 13 и 19 этажах обстоит куда лучше. Сейчас в офисах работает сотрудник предприятия, который разбирается с последствиями случившегося.

Напомним, что первое сообщение о возгорании в административном здании на Белинского поступило рано утром. Из офисов эвакуировали более 60 человек. В ГКБ № 40 в тяжелом состоянии госпитализировали троих человек. Спустя несколько часов огонь перекинулся на верхние этажи. По предварительной информации возгорание произошло из-за сбоя электрощитов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.