Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Трое пострадавших из-за пожара в офиснике Екатеринбурга попали в реанимацию

Трое пострадавших из-за пожара в офиснике Екатеринбурга попали в реанимацию
Трое пострадавших из-за пожара в офиснике Екатеринбурга попали в реанимацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Трое человек в тяжелом состоянии госпитализированы в ГКБ № 40 Екатеринбурга из горящего здания на улице Белинского. Об этом «ФедералПресс» сообщил руководить пресс-службы минздрава Свердловской области Константин Шестаков.

«Три человека в тяжелом состоянии в ГКБ № 40», – заявил Константин Шестаков.

О том, с какими травмами госпитализированы пострадавшие неизвестно. Пресс-секретарь минздрава не стал разглашать эти данные. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», на данный момент открытое горение уже потушено. Спасатели начинают разбирать завалы.

По информации МЧС, в общей сложности из здания эвакуированы 24 человека. В общей сложности в тушении пожара приняли участие 75 спасателей, 24 единицы пожарно-спасательной техники и 20 звеньев газодымозащитной службы.

«На площади 100 погонных метров сгорели кабеля в электрощитовых с 1-го по 16-й этажи. Тушение пожара осложнялось закрытыми на замок электрощитовыми, высокой температурой на верхних этажах и плотным задымлением в здании. Для тушения пожара и спасения людей были созданы 3 боевых участка», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Напомним, что возгорание на Белинского, 83 началось сегодня утром. Изначально огонь начал распространяться с 1 по 9 этажи, а позже перекинулся на верхнюю часть здания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.