Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове на обвиняемого в бутлегерстве депутата завели второе дело

Депутата из Саратовской области Романа Романова обвиняют в незаконном обороте алкоголя
Депутата из Саратовской области Романа Романова обвиняют в незаконном обороте алкоголя

САРАТОВ, 20 февраля, ФедералПресс. Депутата из Саратовской области Романа Романова обвиняют в незаконном обороте алкоголя. Его вместе с пятерыми соучастниками подозревают в организации подпольного производства и продаже большой партии спиртного. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

«По данным следствия, с 1 февраля по 18 апреля 2020 года две женщины и четверо мужчин, один из которых является депутатом муниципального образования, действуя группой, с целью производства, закупки, перевозки алкогольной продукции без соответствующей лицензии, осуществляли продажу алкогольной продукции в особо крупном размере», - сообщается на сайте СУ СКР по саратовской области.

Известно, что у этой группы были две точки хранения продукции – в домах на улице Трофимовской и Уфимцева.

Одно дело по тому же факту уже было возбуждено против Романова и его сообщников. Против депутата Большечечуйского муниципального образования 2 июля прошлого года прошел суд, где ему запретили общаться со свидетелями по этому делу и покидать квартиру по ночам. Сам Романов свою вину отрицает. Об этом сообщает «Взгляд-инфо».

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в Кировской области увеличили время продажи алкоголя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.