Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Саратовская прокуратура получит право предлагать новые законы

Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев
Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев

САРАТОВ, 19 октября, ФедералПресс. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев.

В ближайшее время саратовское правительство рассмотрит законопроект, дающий региональной прокуратуре полномочия предлагать законодательные инициативы. Об этом сообщил сам губернатор области Валерий Радаев в своем официальном аккаунте в Instagram.

«Данное решение стало результатом совместной работы, которая проводилась с областной прокуратурой по ряду направлений. Так, например, взаимодействие по вопросам обманутых дольщиков. На протяжении четырех лет мы тесно сотрудничали, занимались «расшивкой» сложнейших проблем с долгостроями. Прокуратура области держала на контроле вопросы правового, юридического характера. Сейчас мы будем заниматься по теме обеспечения жильем таких категорий граждан, как дети-сироты, многодетные семьи», - написал Радаев.

В данное время, по словам главы региона, необходимо создать новые инициативы в региональный закон о регулировании градостроительной деятельности, что планируется сделать совместно с сотрудниками прокуратуры. Есть предположение, что такие идеи будут востребованы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.