Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Депутата Рашкина могут лишить неприкосновенности за незаконную охоту

Валерий Рашкин
Инцидент с лосем поставил под угрозу депутатскою карьеру Рашкина

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Из-за дела о незаконной охоте в Саратовской области коммунист Валерий Рашкин может остаться без депутатских привилегий. Об этом сообщает источник «РИА Новости».

«Представление Генпрокуратуры о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности, скорее всего, поступит в начале следующей недели», – рассказал журналистам сотрудник Госдумы.

По словам спикера Вячеслава Володина, нижняя палата немедленно инициирует заседание по Рашкину, если в работу поступит обращение генпрокурора.

Депутата Рашкина поймали с расчлененной тушей лося в багажнике 29 октября в Саратовской области. Неподалеку были найдены шкура и ружье. Коммунисту грозит до двух лет лишения свободы, дело расследует центральный аппарат СК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове полиция задержала депутата областной думы от КПРФ Бондаренко за «хулиганство на избирательном участке». Валерий Рашкин высказался в его защиту.

Фото: Федерал Пресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.