Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Обвинение просит для депутата Рашкина 3,5 года условно за убийство лося

Валерий Рашкин
Обвинение просит назначить Рашкину условный срок

САРАТОВ, 21 апреля, ФедералПресс. Уголовное дело против депутата Госдумы Валерия Рашкина рассматривают в Калининском районном суде Саратовской области. В ходе слушаний с обвинительным словом выступил прокурор.

«Назначить Валерию Рашкину наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев условно, другому участнику преступления Александру Гношеву – штраф в размере 1 млн рублей», – запросил обвинитель.

И депутат, и предприниматель Гношев обвиняются в незаконной охоте. Они убили лося в Саратовской области в ночь на 29 октября 2021 года. Максимальное наказание за это преступление – до 5 лет лишения свободы.

Сам Рашкин просил назначить ему штраф. Ранее он полностью возместил причиненный лесничеству ущерб и даже приобрел нового лося, однако Саратовская область пока не может его принять.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что другой депутат Госдумы Ольга Алимова выступила в защиту Рашкина. Она считает дело против него сфабрикованным.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.