Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Серийный насильник из Саратова шантажировал жертв видеосъемками

уголовный кодекс
Мужчина шантажировал своих жертв съемками.

САРАТОВ, 1 ноября, ФедералПресс. Жителя Саратова обвиняют в нескольких изнасилованиях и вымогательстве.

Мужчина шантажировал своих жертв съемками. В полицию обратилась женщина, которая рассказала, что она стала жертвой насильника.

Женщина, медик по образованию, работала массажистом. Когда она пришла к одному из клиентов, он, угрожая силой, совершил насилие. При этом он угрожал убийством своей жертве, если она расскажет кому-либо о случившемся.

Через несколько месяцев мужчина позвонил своей жертве и заявил, она должна к нему прийти еще раз. Если она это не сделает, то он распространит в соцсетях информацию о том, что женщина оказывает за деньги услуги интимного характера.

Потерпевшая испугалась. На встрече мужчина потребовал от нее 10 тысяч рублей. Угрозы насильника женщина записала на телефон и пошла в полицию.

После расследования полицейские установили, что у мужчины были еще жертвы. Схема преступления была аналогичной. Он заманил е себе 15-летнюю девочку под предлогом работы. Изнасиловал, а потом шантажировал видеозаписью, требовал прийти к нему вновь. Девочка, опасаясь огласки, выполнила все требования. Следователи наладили контакт с обеими жертвами.

«Благодаря этому, несмотря на непризнание обвиняемым вины в содеянном, следственным органом собраны достаточные доказательства», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, в Томской области благодаря ДНК установили насильника, который совершал предступления последние 13 лет. Одна из жертв опознала 60-летнего преступника.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.