Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовец, напавший на врача, предстанет перед судом

уголовный кодекс
Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы

САРАТОВ, 13 ноября, ФедералПресс. Дело о нападении и изнасиловании саратовского врача передано в суд.

Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

Нападение произошло 16 вечером сентября. Доктор шла к больному в поселок Завокзальный. Женщина не смогла сориентироваться в поселке и обратилась за помощью к встретившемуся мужчине. Он согласился помочь и даже предложил проводить до нужного места. Убедившись, что вокруг безлюдно, мужчина набросился на медика.

После совершения преступления, напавший скрылся. Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Через некоторое время полиция установила подозреваемого в преступлении. Возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ. Суд избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста.

«Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, в суд передали дело о массовом насилии в интернате в Челябинской области. От действий обвиняемго пострадали 9 подростков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.