Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Следователи возбудили уголовное дело после обнаружения тела младенца в реке под Саратовом

дело
Сотрудники СК выявляют все обстоятельства произошедшего

САРАТОВ, 13 декабря, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено после обнаружения тела младенца в водоеме города Красный Кут.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 106 УК РФ. Днем 30 ноября дети играли около дома номер 4 по заречному переулку города Красный Кут.

Спустя некоторое время они заметили, что во льду расположенной рядом реки, недалеко от берега находится тело ребенка. Дети обратились за помощью к прохожему. Тот с помощью подручных средств достал тело новорожденного ребенка. Младенец не подавал признаков жизни. Судя по всему, он давно находился в воде.

«В настоящее время следователями СК совместно с сотрудниками полиции проводятся следственные действия», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Сотрудники СК выявляют все обстоятельства произошедшего. Идет поиск матери новорожденного ребенка. Будут проведены ряд экспертиз, которые имеют значение для расследования.Уголовное дело возбуждено по статье «убийство матерью новорожденного».

Как сообщалось ранее, в Екатернибурге ищут подозреваемую в убийстве пенсионерки. СКР обратился к жителями за помощью. Подозреваеемую сняли камеры видеонаблюдения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.