Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Главврач из Саратова обвиняется в злоупотреблении полномочиями

дело
Главный врач в 2019 году начисляла своим сотрудникам надбавки к зарплате, которые потом требовала отдать ей

САРАТОВ, 17 декабря, ФедералПресс. Следователи завершили уголовное дело по обвинению в злоупотреблении полномочиями главного врача саратовской больницы.

Уголовное дело передано в суд. Как полагает следствие, главный врач в 2019 году начисляла своим сотрудникам надбавки к зарплате, которые потом требовала отдать ей.

Всего за шесть месяцев медчиновник получила 1,2 миллиона рублей. Деньги она потратила на свои нужды. Уголовное дело возбуждено по статье 285 УК РФ. Главному врачу грозит до четырех лет лишения свободы.

«Противоправная деятельность медицинского работника выявлена сотрудниками УФСБ», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Обвиняемая признала вину на предварительном следствии. Она возместила нанесенный ущерб. Следователи собрали все необходимые доказательства по уголовному делу, изобличающие противоправную деятельность обвиняемой. Дело передано в суд с обвинительным заключением прокурора.

Как сообщалось ранее, лжегазовиков, обманывавших жителей Зауралья, отправили в колонию на несколько лет. Жертвами преступной группы становились пенсионеры, которые покупали за 15 тысяч рублей газосигнализатора.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.