Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове предъявили обвинение стрелявшему в полицейского мужчине

камера
32-летнего мужчину обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудника органов и покушение на сбыт наркотиков

САРАТОВ, 13 января, ФедералПресс. Следователи предъявили обвинение двум жителям Саратова.

32-летнего местного жителя обвиняют в покушении на жизнь сотрудника МВД и покушение на сбыт наркотиков. 40-летнего саратовца обвиняют в покушении на сбыт наркотиков.

Как полагает следствие, двое мужчин купили наркотики в Саратове, расфасовали их и собирались продать. Однако им не удалось это сделать.

Вечером 21 декабря их остановили сотрудники ППС. Во время задержания 32-летний мужчина оказал сопротивление и выстрелил в них из оружия, которое у него было при себе. В результате полицейский был ранен и скончался в этот же день в больницу.

«Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти полицейского стала массивная кровопотеря, слепое огнестрельное проникающее пулевое ранение груди с повреждением левого легкого», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

40-летний обвиняемый признал вину полностью. Стрелявший в полицейского саратовец отказался давать показания.

Как сообщалось ранее, трое жителей Бурятии, осужденных за нападение на полицейского, пытались обжаловать приговор. Верховный суд Бурятии оставил приговор без изменению. Один из нападавших отправится в колонию на три года, два других получили условное наказание.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.