Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовца не будут наказывать за попытку оседлать светодиодного оленя

суд
Судья вынесла решение о прекращении производства, в связи с отсутствие состава правонарушения

САРАТОВ, 16 января, ФедералПресс. Административное дело в отношении саратовского студента, который чуть не сломал светодиодного оленя, прекращено.

Саратовчанин избежал наказания за хулиганство. Судья вынесла решение о прекращении производства, в связи с отсутствием состава правонарушения.

Видео, где житель Саратова пытается оседлать оленя, появилось в сети. При этом светодиодная конструкция чуть не падает. Пользователи интернета негативно отнеслись к этому поступку. Полиция провела проверку и установила подозреваемого.

Им оказался 18-летний молодой человек, учащийся местного техникума. Он рассказал, что совершил этот поступок 9 января. Полиция возбудила дело об административном правонарушении, но суд решил не наказывать студента.

Жительнице Саратова, совершивший аналогичный поступок, повезло меньше. Она по решению суда заплатит штраф в 500 рублей, уточняет vzsar.ru.

Ранее сообщалось, что полиция начала поиск хулигана, который пытался сесть верхом на оленя в Саратове. Светодиодная конструкция чуть не пострадала от рук вандалов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.