Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове четыре человека обследованы на коронавирус

лаборатория
Заболевших госпитализируют и обследуют на все возможные возбудители ОРВИ, особенно на коронавирус

ПЕРМЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Медики обследовали на коронавирус четырех человек, прибывших в Саратовскую области из Китая и обратившихся в клиники с симптомами ОРВИ.

В январе и феврале у четырех саратовцев были взяты анализы на коронавирус. Как отмечает региональный роспотребнадзор, все граждане, у которых есть признаки ОРВИ, и которыеприбыли из Китая, сразу изолируются.

Заболевших госпитализируют и обследуют на все возможные возбудители ОРВИ, особенно на коронавирус. У четырех человек, которые были обследованы на новую инфекцию, наличие болезни по результатам обследования не установлено.

«Рекомендуется жителям Саратовской области области воздержаться от посещения Китайской Народной Республике до того момента, как ситуация стабилизируется», – отмечает ведомство.

Как сообщалось ранее, в Тюмени приготовились к встрече россиян, которые прибывают из Китая и будут находиться на карантине в специальном центре. Там в течение 14 дней будут находиться граждане России, эвакуированные из Ухани.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.