Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове пять человек подозреваются в продаже крупной партии наркотика

дело
Оперативники нашли и изъяли спрятанные в закладках наркотики.

САРАТОВ, 10 февраля, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено в связи с покушением на продажу наркотиков против группы саратовцев.

Пять человек подозреваются в сбыте наркотиков. Один из подозреваемых – несовершеннолетний. Как полагает следствие, пять человек купили синтетические наркотики, расфасовали их.

Они намеревались продать сделать закладки и продавать наркотики через интернет. 24 января сотрудники ФСБ задержали молодых людей в результате оперативных мероприятий. У каждого из них были при себе обнаружены наркотические средства. Оперативники нашли и изъяли спрятанные в закладках наркотики.

«Тем самым, подозреваемые не довели до конца свой преступный умысел по независящим от них обстоятельствам», – сообщает саратовское СУ СК.

Вину задержанные полностью признали. Младшему участнику преступной группы 17 лет. Суд по ходатайству следствия арестовал всех пятерых подозреваемых.

Как сообщалось ранее, в Татарстане полицейские остановили машину, где нашли 4 килограмма наркотиков. Водитель намеревался перевезти запрещенные препараты в Читу.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.