Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Директор саратовской фирмы обвиняется в даче взятки чиновнику

деньги
Взятка была платой за то, чтобы фирме дали в аренду машину для вывоза жидких бытовых отходов

САРАТОВ, 12 февраля, ФедералПресс. Уголовно дело возбуждено по факту дачи взятки директором компании главе администрации муниципального образования в Саратовской области.

Директор фирмы подозревается во взятке.

Как установило следствие, 30 октября директор ООО приехал в администрацию и лично отдал главе администрации 10 тысяч рублей. Это была часть незаконного денежного вознаграждения. Взятка была платой за то, чтобы фирме дали в аренду машину для вывоза жидких бытовых отходов.

«В момент передачи денежных средств противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции», – сообщает саратовское СУ СК.

Уголовное дело было возбуждено по статье 291 УК РФ. Предприниматель вины не признал. Следствие собрала достаточно доказательств и дело передано в суд для рассмотрения.

Как соообщалось ранее, экс-министра транспорта Карелии обвиняется в получении взятки. По делу проходит директор по развитию петрозаводского аэропорта. Речь идет о взятки в 800 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.