Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский митрополит чуть не получил штраф за нарушение масочного режима

маска
Сотрудники сделали замечание митрополиту за отсутствие маски

САРАТОВ, 22 мая, ФедералПресс. Митрополит пошел на рынок без маски. Полицейские сделали ему замечание.

Саратовские полицейские сегодня проверили, как соблюдают масочный режим сотрудники и посетители Сенного рынка. Рейд устроили после того, как о жалобах на работу торговых точек заявил председатель правительства Александр Стрелюхин. Он отмечал, что на прилавках продукты лежали в открытом виде, а продавцы игнорировали санитарный режим.

Все сотрудники были в масках, но у многих покупателей не оказалось средств защиты. Тем, кто не позаботился о покупке масок, полицейские выдали их из своих запасов. У части посетителей были маски, но они не захотели их использовать.

Как сообщает портал «Регион 64-Новости Саратова», внимание полицейских привлек митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, который тоже нарушал масочный режим. Сотрудники сделали ему замечание, записали данные владыки, после чего он вместе с помощником и покупками удалился с рынка.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.