Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Верхотурском мужском монастыре из-за коронавируса скончался монах

В Верхотурском мужском монастыре из-за коронавируса скончался монах
В Верхотурском мужском монастыре из-за коронавируса скончался монах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Жертвой COVID-19 стал Пимен Шувалов.

В мужском монастыре Верхотурья из-за коронавируса скончался монах Пимен Шувалов, об этом сообщается на официальном сайте Екатеринбургской Епархии.

«С прискорбием сообщаем, что от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, отошел ко Господу насельник Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря монах Пимен (Шуваев). Просим молитв о упокоении монаха Пимена», – значится в сообщении епархии.

Напомним, 12 мая 2020 года стало известно о заражении нескольких монахов Свято-Николаевского монастыря Верхотурья. Тогда сообщалось, что все заболевшие переносят инфекцию в легкой форме и без осложнений. С того момента все верхотурские монастыри и храмы закрыли от любого посещения. Позже свердловский вице-губернатор Павел Креков заявили, что в монастыре, где выявили больных COVID-19, не соблюдали меры предосторожности. В итоге были инфицированы несколько десятков человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.