Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Вячеслав Володин обратил внимание на поборы в саратовских школах

Председатель Госдумы РФ напомнил о необходимости финансовой поддержки учебных заведений
Председатель Госдумы РФ напомнил о необходимости финансовой поддержки учебных заведений

САРАТОВ, 4 августа, ФедералПресс. Председатель Госдумы РФ напомнил о необходимости финансовой поддержки учебных заведений.

Глава Государственной думы России Вячеслав Володин обратился к саратовским властям в ходе прямого эфира в Instagram. Он напомнил о важности финансирования кол и недопустимости поборов. Володин сообщил, что в Саратовской области принято решение вместо постройки ледовой арены в студенческом городке всем школам регионального центра оказать материальную поддержку. Учебным заведениям выплатят по 500 тысяч рублей.

Политик предложил оценить реальные потребности каждой школы, обсудить их с губернатором, депутатами, выделить деньги, а не собирать их с родителей учеников. Как сообщил Володин, всего для региона нужно найти около 250 миллионов рублей. Этой суммы будет достаточно для решения вопросов всех школ.

Ранее на погашение долгов в сфере здравоохранения саратовские власти нашли около 300 миллионов рублей. Председатель Госдумы сравнил состояние современных больниц с медучреждениями 1990-х, сообщив, что на самом деле на больных экономить нельзя. Об этом сообщает издание «Версия Саратов».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.