Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В школах Екатеринбурга появится более 12 000 дополнительных мест

К концу 2025 года в екатеринбургских школах появится более 12 000 дополнительных мест
К концу 2025 года в екатеринбургских школах появится более 12 000 дополнительных мест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. К 2025 году в Екатеринбурге появится более 12 тысяч дополнительных мест в школах. Александр Высокинский утвердил соответствующее изменение в постановлении администрации города.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский изменил муниципальную программу по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях с 2016 по 2025 годы. Во всех районах Екатеринбурга до конца 2025 года отремонтируют и построят десятки школ. К концу действия программы в уральской столице появится более 12 000 новых мест.

«У нас компактный, но живо растущий город, и новое жилье мы будем строить только с объектами соцсферы», – заявил Высокинский.

Например, до конца 2024 года в ЖК «Изумрудный Бор» в Орджоникидзевском районе появится муниципальная гимназия «Арт-Этюд». Там смогут начать и продолжить обучение 1 100 школьников.

А к 2023 году в микрорайоне «Мичуринский» появится новый образовательный центр, на базе которого будет работать школа и детский садик. Школа рассчитана на 825 мест, детсад – на 200. Новый центр будет располагаться на границах улиц Евгения Савкова, Верхнеуфалейская, Ландау и реки Патрушиха, пишет «Екатеринбург.рф».

Также к 2022 году планируется достроить среднюю общеобразовательную школу в квартале №10 Академического микрорайона. Учреждение рассчитано на 1 100 школьников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что свердловчане попросили губернатора вернуть линейки на 1 сентября. Решение примут в конце августа, исходя из эпидемиологической обстановки в регионе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.