Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума: сообщение о сохранении удаленного обучения с сентября является фейком

Дети
Возврат к удаленному обучению школьников с начала учебного года опровергли в Госдуме

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. В Госдуме опровергли сообщение о возврате к удаленному обучению с начала учебного года.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке Максим Зайцев опроверг заявление в соцсетях о том, что готовится возврат к обучению в дистанционном режиме.

По его словам, данное сообщение является фейковым. Министерство просвещения РФ также опровергли данную информацию.

В распространяемом сообщении говорилось о том, что якобы уже готово распоряжение о возвращении к удаленному обучению с нового учебного года и ужесточении карантина с 21 сентября, передает РИА «Новости».

«Это совершенно точно фейкньюс, этого не будет и не обсуждается», — заявил Зайцев.

Он подчеркнул, что если правительство посчитает необходимым возвращение к удаленному формату обучения школьников, то перед этим, оно будет советоваться с парламентом и комитетом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как будут бороться с повторением вспышек коронавируса в школах. В Роспотребнадзоре намерены предотвратить скопления детей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.