Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Против депутата Госдумы Рашкина возбуждено уголовное дело

Валерий Рашкин
Валерия Рашкина обвиняют в незаконной охоте

САРАТОВ, 2 декабря, ФедералПресс. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил дело о незаконной охоте. Инцидент произошел 29 октября в Саратовской области, где депутата обнаружили с телом лося.

«Председателем СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственной думы Валерия Рашкина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота)», – сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

По информации следователей, в ночь на 29 октября этого года Валерий Рашкин вместе с другими людьми находился на охоте, во время которой был убит лось. Разделанную тушу позже обнаружили в багажнике автомобиля «Лада Ларгус», оружие же попытались скрыть.

25 ноября в Госдуме приняли решение лишить Рашкина депутатской неприкосновенности. Сам депутат признал, что убил лося по ошибке, охотясь на другое животное, разрешение на которое у него имеется. Вскоре Рашкин лег в больницу на лечение глазной болезни.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что определяется мера пресечения для депутата.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.