Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
1

Самого богатого депутата Сахалина арестовали на два месяца

Самого богатого депутата Сахалина арестовали на два месяца
Депутата подозревают в нарушении таможенного законодательства

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов проведет в СИЗО два месяца по решению суда Хабаровска. Об этом ФедералПресс сообщили в пресс-службе центрального районного суда Хабаровска.

«Центральным районным судом 28 февраля депутату Дмитрию Пашову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — по 26 апреля», – рассказали в суде.

Рыбопромышленника и депутата подозревают в нарушении таможенного законодательства. Его задержали еще в минувшую пятницу в Хабаровске. Он должен был дать показания по делу о браконьерстве.

Кроме того, его расспрашивали по поводу видеозаписи с участием бывшего владельца «Монерона» Олега Кана, который обвиняется в контрабанде крабов и убийстве предпринимателя.

Напомним, что Дмитрий Пашов – владелец компании «Монерон», самого большого добытчика краба на Дальнем Востоке. В 2019 году он заработал около 6,2 миллиарда рублей, что сделало его одним из богатейших парламентариев в России. В 2020 году он планировал продать часть своей доли Ксении Собчак, но та отказалась от покупки, так как активы компании арестовали по делу об уклонении от уплаты налогов. Ранее их арестовали по уголовному делу Олега Кана.

Фото:dumasakhalin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.