Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Пропавших в лесу сахалинок ищут вертолет МЧС и кинологи

Пока поиски не дали результатов
Пока поиски не дали результатов

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 августа, ФедералПресс. На Сахалине ищут двух женщин, которые пропали в лесу несколько дней назад. Об этом в региональном поисково-спасательном отряде ГУ МЧС Росси.

«Сегодня к поискам присоединится вертолет МЧС. Вылет запланирован на 11 утра, но все будет зависеть от погоды. Сейчас поисковая группа проверяет окрестности горы Вайда. Участие в мероприятиях принимают спасатели, двое кинологов из местной исправительной колонии и волонтеры», – отметили в ведомстве.

Две сахалинки – Елена Егорова и Екатерина Галанина – отправились на автомобиле в лес за ягодой в Смирныховском районе области еще 24 августа и пропали. Вернуться домой они должны были 27 августа, однако уже несколько дней женщины не выходят на связь. Вчера поисковый отряд обследовал 18 километров леса, но без результатов.

Для поисков спасатели используют квадрокоптеры. Однако лес слишком густой, и дроны не справляются: слишком темно. Поэтому поисковики просят помощи у сахалинцев, которые имеют технику, оснащенную тепловизорами.

Ранее «ФедералПресс» писал о туристах, сорвавшихся с Ключевского вулкана на Камчатке. Оба мужчины погибли.

Фото:28.mchs.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.