Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Юрий Трутнев приедет в Южно-Сахалинск

Юрий Трутнев приедет в Южно-Сахалинск
В программе визита Трутнева также поездка по городу Корсаков

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 декабря, ФедералПресс. Полпред ДФО и вице-премьер Юрий Трутнев сегодня прибывает в Сахалинскую область. Его рабочий визит будет длиться три дня. За это время он планирует провести совещание, посвященное борьбе с коронавирусом, а также обсудить развитие морского порта.

Зампред правительства и полпред ДФО Юрий Трутнев прибывает в Сахалиснкую область с рабочим визитом. Он встретится с Валерием Лимаренко, а также проведет совещание, посвященное борьбе с эпидемией COVID-19. Кроме того, он обсудит с сахалинскими чиновниками детали развития Корсаковского морского порта.

В программе визита Трутнева также поездка по городу Корсаков, знакомство с местными инвестиционными проектами. Полпред также побывает на горнолыжном комплексе «Горный воздух». Совещание по инфраструктурным проектам Сахалина пройдет там же.

Между тем, на минувшей неделе губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, как сообщили в пресс-службе правительства, был в командировке в Москве. Во время поездки он пообщался с полпредом ДФО Юрием Трутневым. В их беседе в центре внимания как раз и были инфраструктурные проекты, в том числе и развитие Корсаковского порта.

Кроме того, чиновники поговорили о создании благоприятной городской среды в островном регионе. Они обсудили строительство жилья на Сахалине, разработку генерального плана Южно-Сахалинска, а также создание индустриально-строительного парка в Корсаковском районе.

Фото:dfo.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.