Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Полпред ДФО Юрий Трутнев посетил забайкальский детский сад

Полпред ДФО Юрий Трутнев посетил забайкальский детский сад
Cегодня Юрию Трутневу предстоит на совещании обсудить с забайкальскими чиновниками бюджетную обеспеченность края

ЧИТА, 17 ноября, ФедералПресс. В Забайкальский край сегодня днем прибыл вице-премьер и полпред ДФО Юрий Трутнев. Глава региона первым делом повел его на осмотр нового детского сада, построенного на средства из федерального бюджета.

В Забайкалье сегодня состоялся рабочий визит полпреда ДФО Юрия Трутнева. Он намерен провести в регионе совещание, посвященное социально-экономическому развитию края. Но первым делом губернатор Александр Осипов повел Трутнева на осмотр нового детского сада в Чите, построенного на федеральные деньги.

Детский сад построили на улице Космонавтов в рамках программы «Единая субсидия». Строительство нового социального учреждения обошлось в 211,8 миллиона рублей. В этом детском саду смогут каждый день проводить 192 ребенка. Детсад оборудован кинозалом и бассейном, так ребят ждет всестороннее развитие и обучение.

Юрий Трутнев во время визита в детский сад отметил, что правительство РФ уделяет особое внимание социальному развитию Дальнего Востока. В рамках программы «Единая субсидия» только Забайкальский край получил 9,9 миллиарда рублей. На эти деньги строят не только детские сады, но и ФАПы, библиотеки. Также средства из федерального бюджета идут на благоустройство и закупку оборудования для больниц и учебных заведений.

Между тем сегодня Юрию Трутневу предстоит на совещании обсудить с забайкальскими чиновниками бюджетную обеспеченность края и подготовку к зиме. Кроме того, на повестке дня будет борьба с коронавирусом и проблемы здравоохранения.

Фото: 75.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.