Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Глава Сахалина дал важное поручение новому мэру Охи

Глава Сахалина дал первые поручения новому мэру Охи Елене Касьяновой
Глава Сахалина дал первые поручения новому мэру Охи Елене Касьяновой

ОХА, 14 апреля, ФедералПресс. Глава Сахалина дал первые поручения новому мэру Охи Елене Касьяновой. Валерий Лимаренко поручил, в первую очередь, решить жилищные вопросы.

«Люди нуждаются в комфортном жилье, дорогах, качественных коммунальных услугах и благоустроенной городской среде. Акцент необходимо сделать на вопросах переселения из аварийных домов. Эта проблема не решалась долгие годы», - приводит его слова пресс-служба области.

Во многом из-за невыполнения плана по переселению лишился поста предшественник Касьяновой – так что к этому вопросу у губернатора особое внимание. В Охинском районе насчитывается более 160 тысяч «квадратов» аварийного жилья. Это 60 домов с населением более семи тысяч человек – по сути, треть населения района.

Градоначальница заявила, что ее команда уже составляет план развития города на ближайшие три года. Закончить расселение аварийных домов планируется уже к 2024 году.

Напомним, что Елена Касьянова получила свой пост в конце марта. Ранее она занимала должность министра социальной защиты Сахалинской области. На выборы чиновнице предложил пойти сам Валерий Лимаренко. В Охе 5 апреля в доме культуры прошла инаугурация. Сразу после нее Елена Касьянова провела совещание в городской администрации и приступила к своим обязанностям.

Фото: instagram.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.