Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

На Сахалине в облдуме пост зампреда занял 78-летний депутат

На Сахалине в облдуме пост зампреда занял 78-летний депутат
На заседании регионального парламента депутаты большинством голосов поддержали его

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 апреля, ФедералПресс. В Сахалинской областной думе 15 февраля депутаты выбрали на пост зампредседателя парламента 78-летнего Виталия Гомилевского. Об этом сообщили в пресс-службе сахалинской областной думы.

«На заседании регионального парламента депутаты большинством голосов поддержали кандидатуру Виталия Гомилевского на вакантную должность заместителя председателя областной думы. В связи с досрочным сложением депутатских полномочий Александром Ивашовым необходимо было избрать нового заместителя председателя», – рассказали в пресс-службе областной думы.

Председатель комитета по госстроителству, регламенту и местному самоуправлению Наталья Коршунова рассказала, что Гомилевского на этот пост выдвинула фракция «Единой России». В бюллетени была всего одна кандидатура.

Председатель счетной комиссии Юрий Выголов сообщил, что в областную думу седьмого созыва избрали 27 депутатов, а на заседании присутствовали 24 из них. За Гомилевского отдали свои голоса 24 парламентария.

«Спасибо за оказанное доверие. Я не буду сейчас перечислять вопросы, которые предстоит решать в новой должности, они вам всем известны. Одно знаю точно: работы предстоит очень много, мне она знакома, я был заместителем у четырех губернаторов, и знаю наш островной регион», – подчеркнул сам Гомилевский.

Напомним, что депутат областной думы Александр Ивашов принял участие в выборах мэра Корсакова и победил. В городской думе за него проголосовали 17 депутатов из 19 присутствующих.

Фото:dumasakhalin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.