Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Главврача сахалинской больницы ждет проверка после жалобы подчиненных

Обращение подписали 50 сотрудников больницы
Обращение подписали 50 сотрудников больницы

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. Минздрав Сахалина проверит коллективную жалобу врачей Невельской центральной больницы на и.о. руководителя медучреждения Алексея Саранова. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на областное министерство здравоохранения.

«Мы уже запросили все необходимые для проверки документы. Также в ближайшее время сотрудники ведомства отправятся в больницу для разбирательства на местах. Они выяснят все обстоятельства случившегося и примут соответствующие меры, что обезопасить персонал больницы», – пояснили в ведомстве.

Поводом для проверки послужило коллективное обращение врачей к депутатам городской Думы, которые уже начали разбирательство. ИА SakhalinMedia уточняет, что документ подписали 50 сотрудников больницы. Медики пожаловались на то, что Саранов демонстрирует грубость и неумение находить общий язык с подчиненными.

Министр здравоохранения области Владимир Кузнецов пообещал провести разбирательство самым тщательным образом. По его мнению, такие факты не должны оставаться без внимания. По результатам проверки власти примут меры административного реагирования.

Глава Невельского района Алексей Шабельник также выразил готовность помочь «в рамках своих официальных полномочий».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Севастополе сняли с должности директора музея после массовых увольнений сотрудников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.