Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО отработали действия на случай аварии при плавке

На ВСМПО провели учебную тревогу
На ВСМПО провели учебную тревогу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА провели учебную тревогу. Она позволила отработать действия на случай аварии в плавильном отделе.

На ВСМПО провели учебную тревогу, сообщает газета «Новатор». Согласно сценарию, во время выплавки титанового слитка на одной из печей прожгли кристаллизатор. По сигналу сирены рабочие плавильного отдела вышли из зоны поражения и благополучно добрались до безопасного места.

Руководство отметило слаженность действий: несмотря на использование самого сложного сценария, ни один из сотрудников не отстал. По итогам учебной тревоги все действия были разобраны, внесено несколько предложений по совершенствованию локализации последствий аварии.

Учебная тревога позволяет «отточить действия персонала до автоматизма и свести к минимуму негативные последствия аварии», заявил начальник цеха No 31 Константин Носков.

«ФедералПресс» напоминает, что травматизм на ВСМПО за год сократился более чем на треть, при этом снижение числа несчастных случаев наблюдается уже шестой год подряд.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.